Publicidad | Vea su anuncio aquí

Séptima fecha de la Liga Millennium de Austin

Millennium Soccer League de Austin

Equipos de la Millennium Soccer League de Austin, Texas.

- Millennium Soccer League

Adrenalina sobre ruedas: Segunda Parte

VIDEO:  Adrenalina sobre ruedas: Segunda Parte - KAKW

Ver videos
Adrenalina sobre ruedas

VIDEO:  Adrenalina sobre ruedas - KAKW

Ver videos
Austin Aztex se muda a Orlando

VIDEO:  Austin Aztex se muda a Orlando - KAKW

Ver videos
Porristas de los Longhorns

FOTOS:  Las porristas de los Longhorns

Ver fotos
Millennium Soccer League

FOTOS:  Millennium Soccer League

Ver fotos
Leonel Manzano

FOTOS:  5K del olímpico mexicano

Ver fotos

El próximo domingo se celebrará la séptima fecha de la Millennium Soccer League de Austin. Checa el rol de juegos para ver dónde y cuándo le toca jugar a tu equipo:

(El domingo 28 de noviembre no habrá fútbol por motivo del feriado del Día de Acción de Gracias)

CAMPO VARGAS # 1 - HWY 183 Y FM 812
8:00  AM    DOUBLE S V VS    DEPORTIVO IXPALIA
9:35  AM    LAS PACHANGUERAS VS LADIES AZTEX
11:10 AM    MICHOACAN VS DEPORTIVO JUNIOR
12:50 PM    WOLFS VS AUSTIN JR.
2:30  PM    SANTA CRUZ VS ALEMANIA
4:10  PM    DEPORTIVO CHICHON VS CELAYA
           
CAMPO VARGAS # 2 - HWY 183 Y FM 812
8:00  AM    ACAPULCO VS PUEBLA
9:35  AM    REAL JUVENTUD VS ESCUINCLAS SALVAJES
11:10 AM    DAREDEVILS VS BLACKSHADOW
12:50 PM    MANCHESTER VS AZTECAS DE SAN MARCOS
2:30  PM    SAGRADO CORAZON VS DEPORTIVO AZTECA
4:10  PM    REAL MADRID VS TASQUILLO
            
CAMPO VARGAS # 3 - HWY 183 Y FM 812
8:00  AM    EL POTOSINO VS BARCELONA
9:35  AM    VALLADOLID VS AUSTIN UNITED
11:10 AM   SPARTANS FC VS HALCONES
12:50 PM   TLACOYALCO VS BALDERRAMA
2:30  PM    TEQUIS VS REAL CAMPECHE
4:10  PM    ASTROS VS COBRAS DE JUVENTINO
           
CAMPO VARGAS # 4 - HWY 183 Y FM 812
8:00  AM    EL SALVADOR VS DEPORTIVO CALI
9:35  AM    SACACHISPA VS ATLETICO ZAMORA
11:10 AM   VENADITOS VS ATLETICO ZAMORA
12:50 PM   AGUILILLAS REVOLUTION VS COBRAS
2:30  PM    CONIN VS CHIVAS
4:10  PM    REALITO VS REAL SOCIEDAD
            
CAMPO GUS GARCIA SCHOOL # 1 - 7414 JOHNNY MORRIS
8:00  AM    TOLUCA VS MEXIQUENSE
9:35  AM    LATIN LONGHORN VS GUERRERAS
11:10 AM   LUVIANOS VS GUERRERO
12:50 PM   REAL SAN MIGUEL VS GUANAJUATO
2:30  PM    VERACRUZ VS AVANDARO
4:10  PM    ARSENAL VS JUNIOR DE SANTOS
           
CAMPO GUS GARCIA SCHOOL # 2 - 7414 JOHNNY MORRIS
8:00  AM    LA PANDILLA VS DEPORTIVO CELAYA
9:35  AM    FOREVER USA VS CHICAS REBELDES
11:10 AM   LEON DE AUSTIN VS IRAPUATO
12:50 PM   POTROS VS AUSTIN UNITED
2:30  PM    DEPORTIVO LA MONTAÑA VS CACHORROS
4:10  PM    AMISRAEL VS DEPORTIVO SAN PABLO
           
CAMPO DOBIE SCHOOL # 1 - 1100 RUNBERG RD.
8:00  AM    GUERREROS VS BOCA JR.
9:35  AM    PRETTY GIRLS SWAGG VS DEPORTIVO REAL
11:10 AM   MATEHUALA VS GALAXY
12:50 PM   LA COLONIA VS FC GALACTICOS
2:30  PM    REAL CUAUHTEMOC VS ATLETICO MINAS
4:10  PM    SANTO DOMINGO VS REAL JUVENTUD
           
CAMPO DOBIE SCHOOL # 2 - 1100 RUNBERG RD.
8:00  AM    EL BARRIO VS DEPORTIVO GUANAJUATO
9:35  AM    AMERICA VS FC KNIGHTS
11:10 AM   ROCKSTARS VS NACIONAL LA LOMA
12:50 PM   UNAM PLUS VS DEPORTIVO AUSTIN
2:30  PM    LIVERPOOL VS DEPORTIVO AVEL
4:30  PM    AMERICA VS CHILANGOS
           
CHICAS REBELDES DESCANSAN

Publicidad | Vea su anuncio aquí

Publicidad | Vea su anuncio aquí